Как подобрать одежду на фотосессию

В этой статье я расскажу вам, какая одежда для съёмки будет смотреться наиболее удачно. Чтобы процесс подбора для вас был для легким и понятным, я подготовила несколько фотопримеров, а также собрала подсказки по сочетанию цветов.

Итак, первое и самое важное — одежда должна быть спокойных и не очень ярких тонов. Чересчур насыщенные цвета отвлекают внимание и отбрасывают тени на лицо. Избегайте различных принтов, надписей и страз на одежде, иначе они будут акцентировать на себе взгляд.

Старайтесь придерживаться единого стиля. Вечернее платье будет сочетаться с более классическим образом мужа. Обратите внимание на фактуру тканей.

 

Продумайте цвета вашей одежды и всех остальных участников съёмки. Не обязательно на семейной фотосессии всем быть в одинаковом цвете. Главное правило - выгодное сочетание цветов.

Вы можете ориентироваться на цветовой круг или готовые палитры, использующиеся в дизайне, создании картин, тонировании фотографии. Они универсальны. Создавать такие палитры удобно на сайте color.adobe.com. Там же есть несколько готовых наборов цветов. Об этой палитре я узнала еще на курсах и часто использую ее при создании макетов, афиш, подарочных сертификатов, оформлении сайта.

На линиями соединены возможные сочетания, наиболее приятные нашему глазу.

Расскажу о нескольких популярных и понятных комбинациях. Во всех случаях вам нужно определиться с базовым, доминирующим цветом, а потом добавлять остальные. Дополняющими цветовыми акцентами могут стать аксессуары.

Определитесь с настроением фотосессии: желаете легкой романтичности и воздушности или же хочется придать фотографиям глубины и драмы?
В первом случае подойдут нежные цвета: розовый, голубой, белый. Ткань: легкая, полупрозрачная, мягкая.
Во втором случае темные цвета: коричневый, глубокий синий, черный и серый. Ткань: грубая, текстурная, многослойная.

Смотрите больше примеров на pinterest и следуйте советам! И тогда мы получим отличный результат!

свадебный и семейный фотограф Пермь. Беата Маласай
семейная фотосессия
идеи для семейной фотосессии
как подобрать одежду на семейную фотосессию


Яндекс.Метрика